Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Сербский канал снял тревел-шоу о Воронежской области

В водоемах Воронежской области с начала августа утонули уже 3 человека

«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя

Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

Общество

Воронежцам пообещали досрочно отремонтировать виадук между Маршака и Дундича

some alt text
Власти пообещали досрочно завершить ремонт путепровода, соединяющего улицы Маршака и Олеко Дундича. Построенный в 1977 году виадук, напомним, был закрыт на ремонт с 21 июля. Сейчас на сооружении рабочие полностью разобрали дорожное покрытие, демонтировали ограждение, по одной стороне успели разобрать тротуар и убрать старые перила.
 
На данный момент подрядчик занимается восстановлением защитного слоя торцов балок, над которыми обнаружили протечки над деформационными швами, защитой электросетей. После этого рабочие приступят к работам по выравниванию бетонного слоя на дороге. Помимо этого специалистам предстоит заняться гидроизоляцией, уложить в два слоя асфальтобетон, благоустроить участки для пешеходов, установить новые ограждения и перила.
 
По условиям контракта, все работы подрядчик должен завершить к пятнадцатому ноября, однако мэр города заверил, что будет сделано все возможное, чтобы эти сроки приблизить.
 
– В очередной раз прошу извинения у наших горожан, за неудобства, которые мы им доставляем, но это всё очень нужная работа, она позволяет сделать движение комфортным и безопасным. Я поставил задачу своим подчинённым и, соответственно, подрядной организации, чтобы максимально сократить сроки перекрытия путепровода, – цитирует пресс-служба мэрии градоначальника.
 
 
Также Вадим Кстенин рассказал об уже начавшихся работах над проектно-сметной документацией ремонта виадука на Бурденко, которое тоже требует обновления. Мэр признал, что раньше из-за недофинансирования и по ряду других причин таким объектам уделялось недостаточно внимания. За это время многие их них оказались в предаварийном состоянии.
 
Фото – предоставлено пресс-службой мэрии.