В региональном оперативном штабе опубликовали ежедневную статистику заболеваемости коронавирусом. И вот уже третий день цифры колеблются незначительно, так что есть основание сделать вывод, что ситуация понемногу стабилизируется.
Однако смертность от ковида пока еще остается пугающей: коронавирус унес жизни 4 393 человек. Из них 1 августа скончались 19 воронежцев.
Но все остальное на сегодняшний день не настолько плохо, по крайней мере держится на одном уровне. 1 августа врачи выявили еще 486 новых случаев заболеваемости ковидом. К слову, вчера заболели еще 487 человек. Получается, что за 2 года пандемии в регионе по официальным данным коронаврусом успели заразиться 104 503 человека.
Число выздоровевших в общей статистике тоже не может не радовать: за все время пандемии и ограничений в Воронежской области переболели чуть больше 96 тысяч человек. Из них 269 поправились за последние сутки. И это число с каждым днем только увеличивается.
Фото на главной – Pixabay.