Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Общество

Рыбак из Воронежа поймал огромного карпа величиной с 5-летнего ребенка

some alt text
Рыбак из Воронежа Роман Богатых поймал огромного карпа величиной с 5-летнего ребенка. Вес рыбины достигал 18,8 килограмма. Об этом порталу 36on.ru сообщил сам Роман 20 июля. 
 

– Конкретно этого карпа я поймал на спортивном водоеме «Высокополье» в Грязинском районе. По моим расчетам он весил 18 килограммов 800 граммов - это вес 5-летнего ребенка, – поделился Роман Богатых. 

Еще рыбак рассказал, что профессионально увлекается ловлей карпов вот уже семь лет и всегда отпускает всю рыбу назад в водоем. 
 

– Я хочу, чтобы наши дети тоже смогли получать такие яркие эмоции. А если мы будем забирать такие трофеи, то наши дети и внуки увидят их только в книжках, - рассуждает рыбак.

Роман очень осознанно подходит к ловле такой большой рыбы, ведь карпы настолько огромного размера - это не просто рыбы, это практически полноценные животные. И у каждого гиганта есть своя неповторимая история жизни в водоеме. 

– Карп для меня как друг и достойный соперник! Я максимум прилагаю усилий и концентрации, чтобы не навредить рыбе. Не навязываю другим людям, но стараюсь подавать пример молодому поколению бережно относится к природе. Наше карповое сообщество (карпфишинг) растет. Становится все более популярным видом ловли. Таких рыбаков в России уже очень много, своими примерами мы надеемся, что отношение к природе изменится в лучшую сторону, – поделился воронежец.
 
 
 
Спортсмен является многократным чемпионом Липецкой, Орловской, Рязанской и Воронежской областей. Также он неоднократно получал награды на соревнованиях в других регионах. А вообще за его плечами уже много выигранных кубков и чемпионатов, которые проводились в Черноземье и не только.

– Сам я воронежский, но выступаю в рыболовном спорте за сборную Липецкой области. На данный момент дослужился до звания «Кандидат в мастера спорта» (КМС) в направлении «ловля карпа». Сейчас я очень хочу выиграть российский чемпионат и попасть в сборную нашей страны, тем самым выполнить норматив мастера спорта, – с гордостью рассказывает про себя Роман.

Родные и близкие Романа поддерживают его увлечение. Например, жена давно привыкла, что муж никогда не приносит такой богатый улов домой. А вот родители профессионального рыбака все еще негодуют и не могут никак смириться с тем, что их сын отпускает столь соблазнительную добычу назад в воду. 
 
Фото и видео из личного архива Романа Богатых.