В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Общество

В Воронеже в очередной раз перенесли открытие «Орленка»

some alt text
Стало известно, что сроки открытия парка «Орленок», в котором все еще продолжается реконструкция, в очередной раз перенесли. Как рассказали сегодня, 15 июля, в пресс-службе горадминистрации, из-за банкротства двух предыдущих подрядчиков оставшиеся работы были поделены между несколькими компаниями. Согласно сроку заключенных контрактов, завершить их должны к середине сентября.
 
В мэрии отмечают, что после финансовых проблем компаний, ранее работавших в парке, и расторжения контрактов, сроки благоустройства пришлось пересматривать.
 
– Было принято решение больше не искать одного генподрядчика на оставшийся объем, так как пандемия и рост стоимости материалов дают свои плоды. Оставшиеся виды благоустройства были разделены на отдельные торги и выполнен поиск исполнителей по направлениям. Продолжение озеленения уже идет, подрядчик определен, и его специалисты работают в парке. По остальным видам торги, во многом, успешно завершены: определены исполнители по завершению инженерных и декоративных работ по фонтану, по завершению монтажа системы освещения, по ремонту входных групп и по ряду других направлений. К сожалению, не состоялась одна закупка (детская игровая территория), по техническим причинам при подаче заявки на участие, они будут объявлены вновь, – рассказывают представители городской администрации.
 
Новые сроки открытия парка можно будет обозначить только после того, как на объект выйдут все подрядчики.
 
– Прилагаются все усилия, чтобы выйти из этой непростой ситуации и вернуть горожанам парк, но уже красивый, комфортный и с современным благоустройством. При этом окончательного решения по возможному техническому открытию части парка, и соответственно, по датам пока не принималось.
 
Фото на главной – Pixabay.