Свое заявление глава епархии сделал в рамках еженедельной передачи. На сайте митрополии видео опубликовано в разделе «О главном».
В своем монологе Сергий отметил, что ситуация с коронавирусом ухудшается, что многие люди проявляют беспечность, не соблюдая даже такую простую вещь, как масочный режим. При этом эпидемия становится, по его выражению, все более агрессивной, число жертв растет.
– Поэтому нужно прививаться, альтернативы никакой нет, – сказал Сергий.
Он сравнил пандемию с вражеским нашествием, а вакцину – с оружием в борьбе с неприятелем.
«Самой настоящей глупостью» митрополит назвал страхи тех, кто боится, что им вместо вакцины введут «что-то не то».
– Если вы боитесь, – сказал он, подчеркнув, что обращается к верующим, – что вам введут препарат, который нарушит вашу свободу воли и заставит вас служить Антихристу, то я вам скажу: статисты Антихристу не нужны, ему нужны те, кто сознательно предает Бога.
Фото на главной – Pixabay.