В минувшую пятницу главный пульмонолог воронежского облздрава Наталья Костина дала прогноз на пик третьей волны коронавируса в регионе в ходе онлайн-встречи с журналистами.
Специалист уверена, что этот процесс может прийтись на середину августа. В июле, по ее мнению, будет наблюдаться стабильный рост числа заболевших COVID-19. К сентябрю планируется снижение темпа. Однако не исключена вероятность того, что вернувшиеся в школы и детские сады после летнего отдыха дети могут продлить третью волну.
Эксперт также отменила, что рост заболеваемости, вероятно, связан с новым штаммом – «дельта», или индийским. Больше всего ему подвержены дети. С ним же врачи и связывают прогнозируемый в воронежском регионе рост смертельных случаев в результате болезни.
Фото на главной – Pixabay.