Жителям Воронежа и области в возрасте 65 лет и старше вновь рекомендовали вернуться к режиму самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба правительства области после заседания оперативного штаба во вторник, 29 июня.
Пенсионерам региона рекомендовали изолироваться в своих домах и выходить на улицу только в случае крайней необходимости в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Заболеваемость резко пошла вверх с 13 июня. В связи с этим власти вернули ряд антиковидных ограничений и попросили граждан ответственнее подходить к вакцинации и соблюдению масочного режима.
Сегодня в прививочной кампании приняли участие уже 370 тысяч жителей Воронежской области. Ранее власти заявляли, что к доковидной жизни воронежцы смогут вернуться только после того, как будет привито 70% населения, или 1,1 миллиона человек.
Фото на главной – Pixabay.