В воронежском регионе объявили желтый уровень опасности. Это связано сразу с несколькими факторами, сообщается на сайте Гидрометцентра России.
До шести часов вечера вторника, 29 июня, в Воронеже и области ожидаются сильный ветер – с порывами до 15-17 м/с – и грозы. Кроме того, до шести часов утра среды, 30 июня, будет наблюдаться четвертый класс пожарной опасности.
В связи с этим жителей региона просят быть внимательными, находясь на улице. Во время ветра и грозы нельзя прятаться под деревьями, подходить к линиям электропередач и, тем более, к оборвавшимся проводам.
Разжигать костры запрещено. Нарушителям грозит штраф. Кроме того, их действия могут привести к серьезным пожарам, в которых может пострадать не только имущество людей, но и сами люди и животные.
Фото на главной – Pixabay.