Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Общество

Жители улицы Кораблинова вновь пожаловались на то, что их улицу смыло водой

some alt text
Жители частного сектора на улице Кораблинова, которая находится совсем недалеко от бывшего парка «Динамо», уже во второй раз жалуются, что возле их домов отсутствуют ливневки. 16 июня после проливного дождя это привело к печальным последствиям – улицу смыло водой, подземные коммуникации оказались обнажены. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.
 
 
– Большие и тяжелые железобетонные блоки, половину подпорной стены словно пушинки смыло вниз к соседям. Металлическое ограждение их участка со стороны Коровьего Лога устояло. Но за ним образовалась огромная промоина. За последние два-три года мы пережили несколько потов, но с такими пугающими разрушениями столкнулись впервые. Что теперь делать – ума не приложу. Без подпорной стены грунт не удержим. А вслед за ним в лог «стекут» дома с хозпостройками, – жалуется жительница одного из домов на этой улице. 
 
Проблема с ливневками дала о себе знать еще в июле прошлого года. Люди тогда по горячим следам обратились в районную управу и в городскую администрацию, однако ответа никакого не последовало. Только в одном месте на этой улице остался лоток, в который стекает вода, его проложили еще при советской власти. Однако жильцы вынуждены его чистить самостоятельно. До прошлого года его вполне хватало для решения проблем, но этот район застроили и все изменилось.
 
 
– Прошел почти год. Узкий лоток остался на месте, чистят его от камней и песка жители, а не городские службы. Также просили администрацию Воронежа с помощью специалистов рассчитать потоки дождевых и талых вод, поступающих в нижнюю точку улицы Кораблинова, на основе этих данных разработать техническое решение по отводу осадков. Говоря просим языком, продумать, где должна быть ливневка и оборудовать ее, наконец. Признаков этой работы также не обнаружено, – недоумевает эксперт Общероссийского народного фронта в Воронежской области Денис Хомяк.
 
Фото на главной и в тексте – ОНФ.