За последние сутки в регионе коронавирус подтвердился еще у 170 человек, сообщили сегодня в оперштабе Воронежской области.
11 человек скончались, 211 – выздоровели. Всего в регионе больше чем за год зафиксировали 3 156 смертей от коронавируса, 74 405 человек выздоровели. Общее число заболевших за период пандемии людей в Воронежской области достигло на сегодняшний день 79 261.
Отметим, что в середине января, когда стартовала массовая иммунизация, в регионе насчитывалось порядка 390 ежедневно выявляемых случаев инфицирования граждан. Снижение показателей заболеваемости происходит, в том числе, благодаря вакцинации. На сегодняшний день в прививочной кампании приняли участие более 200 тысяч человек.
Фото на главной – Pixabay.