– Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений), по результатам их рассмотрения виновным лицам назначено наказание в виде административных штрафов, – сообщили в пресс-службе Воронежской транспортной прокуратуры.
Во второй поликлинике, распложенной в микрорайоне Отрожка и относящейся к клинической больнице «РЖД-Медицина», транспортная прокуратура обнаружила ряд нарушений.
Ранее о недочетах в работе учреждения сообщали СМИ. В частности, говорилось о том, что возле организации не очищают наледь, внутри поликлиники не работает лифт. Эти факты подтвердились. Кроме того, выяснилось, что в некоторых кабинетах нет горячего водоснабжения, уборочный инвентарь маркирован неправильно, уборка производится не в соответствии с действующими требованиями, дистанция между пациентами соблюдается не всегда.
После вмешательства надзорного ведомства главврач привлек к дисциплинарной ответственности одного сотрудника, все нарушения в поликлинике были устранены.
Фото на главной – Pixabay.