Власти города объявили о поисках подрядчика на благоустройство главной улицы города – проспекта Революции. Документы тендера появились на сайте госзакупок. Согласно опубликованной информации, на эти цели мэрия готова выделить 526,6 млн рублей.
Как следует из аукционной документации, компании-подрядчику предстоит провести работы на обеих сторонах улицы. Благоустройство на нечетной стороне должно быть завершено до 1 апреля 2022 года, на противоположной, четной – до 1 ноября 2023. Для начала, нужно будет разработать сам проект реконструкции, после – подготовить пространство – убрать ряд старых объектов, а потом смонтировать новую систему освещения и перенести электрические кабели под землю. На обновленном проспекте установят новые скамейки и урны, высадят деревья и смонтируют под них систему автополива.
Средства на масштабную реконструкцию собираются выделить из бюджетов разных уровней: федерального, а также регионального и городского.
Заявки на участие в аукционе будут приниматься от компаний до 12 апреля текущего года, а итоги тендера должны подвести 12 числа этого месяца.
Ранее стало известно, что на время реконструкции по выходным дням проспект Революции будет пешеходным.
Фото на главной: предоставлено пресс-службой мэрии