Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Общество

В Семилуках может появиться новая школа на 500 мест

some alt text
15 марта глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков рассказал губернатору Александру Гусеву о развитии муниципального образования. В частности, в ходе рабочей встречи речь шла о возведении новых социально значимых объектов.
 
 
По поручению главы региона недавно в Стрелице начали возводить школу, где смогут учиться 520 детей. Этот проект стал пилотным в рамках воронежско-белорусского инвестиционного договора. Его реализует общество с ограниченной ответственностью «Белинжиниринг Строй Инвест». Окончание всех работ запланировано на текущий год. В объект будет вложено 548 млн рублей.
– Александр Гусев дал поручение Геннадию Швыркову детально изучить возможность строительства по такому же алгоритму школы в Семилуках на 500 мест с детским садом на 220 мест. Предполагаемая стоимость строительства — 906 млн рублей. Также, как сообщил глава администрации района, в стадии разработки находится проектно-сметная документация на возведение начальной школы в Семилуках на 384 места. А в прошлом году в районе было построено 3 фельдшерско-акушерских пункта и 1 амбулатория, – рассказали в пресс-службе правительства области.
Губернатор ранее не раз обращал внимание на то, что в Семилукском районе нужно возводить новые социальные учреждения в связи с постоянным увеличением числа местных жителей. И делать это, как считает Александр Гусев, необходимо вовремя.
— В Семилукском районе есть прирост населения — прогнозируется порядка 500 человек в год. Конечно, необходимо строить для детей садики и школы. И, конечно, нужно приводить в порядок существующие социальные объекты. Прежде всего, это объекты культуры и спорта, — отметил губернатор.
Фото на главной – пресс-служба правительства Воронежской области.