В соцсетях начали распространять документы, в которых указаны списки людей на получение квартир в Воронеже. Опубликовавший их рассказал, что эти квартиры предназначаются сиротам, на при этом, якобы, на первом месте стоят люди из городской администрации. В департаменте соцзащиты эту информацию назвали фейком.
– Буквально пару месяцев назад проверял свое место в очереди, был в первой двадцатке, но меня почему-то в этих списках нет. Зато в документах числятся люди из воронежской администрации. Нас снова облапошили, закупленные для сирот квартиры отдали «своим» людям, – прокомментировал горожанин.
Конечно, не обошлось без язвительных комментариев под постами. Однако в областном правительстве эту информацию не подтвердили и назвали документы фальшивыми: во-первых, не везде соответствуют инициалы так называемых людей из администрации в этих списках, а во-вторых, место прописки тоже не соответствует действительности.
– Эти документы не имеют ничего общего с действительностью, они подложные и дезинформирующие, а также провоцирующие дестабилизацию обстановки на территории региона. Ситуация по предоставлению жилья детям-сиротам находится на постоянном контроле правительства, прокуратуры и следственного комитета Воронежской области. Утвержденные списки ежеквартально направляются в прокуратуру, – прокомментировали в областном правительстве.
С автором этих постов будут разбираться правоохранители.
Фото на главной взято с pixabay.com