– Устаревшую задвижку мы заменим на новую. Это позволит улучшить работу сети во всем микрорайоне. Иными словами, в случае возникновения нештатных ситуаций нам не придется ограничивать водоснабжение на всей территории микрорайона. Количество отключаемых объектов будет сокращено вдвое. При этом заменить задвижку такого диаметра совсем без отключений невозможно, – рассказали в компании.
Во вторник жителей нескольких микрорайонов Воронежа на несколько часов оставят без воды. Об этом предупредили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в понедельник, 1 марта. Ограничения связаны с плановыми работами по замене задвижки диаметром 300 мм.
Без воды в течение 6 часов 2 марта – в период с 10.00 до 16.00 – останутся жители Придонского, Подклетного и микрорайона «Новый». Помимо жилых домов под отключение попадут и социальные объекты – три школы, пять детских садиков, а также две поликлиники и один спортобъект. Местным жителям рекомендуется заранее запастись питьевой водой.
Подготовительные работы уже проведены. Необходимые для ремонта детали будут доставлены к месту работ вечером 1 марта. Это позволит специалистам по максимуму сократить время ремонта.
Фото на главной: pixabay.com