– Кроме того, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ, в квитанциях, направляемых собственникам, не указывались сведения о показаниях общедомовых приборов учета, – заметили в ведомстве.
В отношении директора воронежской управляющей компании «Вест 1» возбудили административного дела после того, как жильцы дома №84 по улице Ломоносова в начале января получили платежки с космическими суммами за отопление и горячую воду. Об этом сегодня, 11 февраля, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Мужчину обвиняют в «Нарушении правил ценообразования». Правоохранители считают, что тарифы за отопление были явно завышены, хотя основания для этого не было.
Руководству УК было внесено представление об устранении нарушений. Для жильцов в следующем месяце будет сделан перерасчет. Далее делом займется региональный департамент госрегулирования тарифов.
Фото: pixabay.com