В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Власти рассказали о росте тарифов на воду в будущем году

some alt text
Тарифы на водоснабжение и водоотведение для воронежцев в 2021 году вырастут в среднем на 4%. Об этом в пятницу, 11 декабря, рассказали в пресс-службе областного правительства.

– Предельные индексы роста платы граждан по Воронежской области на 2021 год установлены распоряжением Правительства Российской Федерации в 4% с допустимым отклонением по отдельным муниципальным образованиям не более 2%, – уточнили в пресс-центре.

Еще до 1 мая текущего года концессионер обратился в региональный парламент с просьбой о корректировке тарифов: на 4,5% предлагалось увеличить тарифы на водоснабжение, на 15% – на водоотведение для правобережной части города, на 7,5% – для жителей левого берега.

Глава региона поручил представителям профильных ведомств разработать другие варианты роста тарифов, которые бы не так сильно ударили «по карману» горожан.

– Перераспределение целесообразно для выравнивания объема инвестиционных мероприятий по водоотведению между правобережной и левобережной частями Воронежа.

Таким образом водоснабжение подорожает на 0,9%, водоотведение для правого берега на 9,6%, для левого берега – на 6%.

С 1 июля 2021 года средний рост платы на семью составит: 7,5 рублей на одного человека, 15 – на двух, 23,5 – на трех.

Окончательное утверждение тарифов на будущий год состоится на следующей неделе.

Напомним, в конце октября депутаты предложили повысить тарифы сразу на 6,8% вместо 4%. Это объяснялось необходимостью компаниями-концессионерами (прим. ред. – среди них «РВК-Воронеж», «Квадра» и «Энерговид») инвестиционных программ. Однако Александр Гусев такое решение не поддержал.