Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

Губернатор прокомментировал окончание дистанционки у воронежских школьников

some alt text
О том, почему воронежские школьники в разгар пандемии коронавирусной инфекции, когда заболеваемость в регионе растет день ото дня, вернулись в школы, рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев во время прямого эфира.

Глава региона отметил, что мнения родителей на счет дистанционного обучения разделились. Больше половины выступает за очное обучение. 

– К сожалению, дистанционная форма обучения, в силу, может быть, существующих сейчас методик, проигрывает традиционным формам обучения. И об этом говорит большинство родителей. Дети просиживают по 5-6 часов перед экраном компьютера, потом встают с красными глазами и непонятно, что они из этого усвоили. А нам важно, чтобы дети, особенно те, кто учится в 7-8 классах сейчас, в дальнейшем не провалились по знаниям, которые им необходимы будут в будущем.

Кроме того, спикер напоминает, что решение о переходе на дистанционку было принято в самый напряженный период – в конце октября. 

– Сложно говорить, полную ли картину отражает выявленное количество больных. В пик мы имели до 500 госпитализаций в сутки, причем было много именно тяжелых случаев. У нас было занято больше 4 тысяч ковидных коек. Ко второй половине ноября мы видим, что ситуация стабилизировалась. Причем мы считаем всех больных с пневмонией, а не только ковидных. Сейчас количество госпитализаций снизилось на 25%. Ситуация под контролем. Заболеваемость среди детей крайне низкая. Поэтому мы и приняли такое решение. 

Сейчас сложно прогнозировать стабильность положительной тенденции. Поскольку еще нет эпидемии гриппа, которая то ли запаздывает, то ли оказалась подавлена коронавирусом, считает губернатор. Если будет ухудшение, власти будут принимать новые решения по формату обучения. 

А вот учащиеся высших учебных заведений продолжают дистанционное обучение. И это верное решение, считает губернатор.

–  Студенты активная часть населения, которая общается не только внутри своего круга, как школьники. Они более мобильны. Это и общепит, и развлекательные мероприятия, и общественный транспорт, которым студенты пользуются куда активнее, чем школьники.

Основная задача высшего образования – научить человека работать с литературой. Студенты более мотивированы. Студенты понимают, что им нужно через несколько лет идти к работодателю. И успех будет зависеть от того, что было усвоено в процессе обучения. Поэтому, отмечает губернатор, учащимся вузов освоить необходимый материал самостоятельно проще, чем школьникам.