Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

На въезде в воронежский «Дельфин» установили шлагбаум

some alt text
В Воронеже на входе в парк «Дельфин» со стороны ДК «Электроника» появился шлагбаум. Соответствующая информация была опубликована в официальном сообщества парка в социальной сети «ВКонтакте». Как выяснилось, это сделали по просьбам местных жителей.
 
В ближайшее время его шлагбаум подключат к электропитанию. Также по периметру установят дополнительное освещение – 30 столбов. На них повесят и камеры видеонаблюдения.

Ограждение даже в опущенном состоянии не помешает попасть на территорию парка людям с колясками или велосипедистам. А вот на автомобиле заехать на территорию теперь не получится. Исключение сделают для машин экстренных служб, коммунальной и строительной техники, которая необходима для ремонтных работ. Напомним, сейчас в «Дельфине» идет масштабная реконструкция.

В начале месяца в парке начались работы по устройству центральной парковой аллеи. Она будет проходить от входа со стороны «Электроники», вдоль забора спорткомплекса «Кристалл» и до ворот налоговой службы. Пространство дополнительно озеленят. Спорткомплекс, расположенный на месте будущей аллеи, демонтируют. Позже его перенесут ближе к набережной, где обустроят одну большую зону для воркаута.