Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже в следующем году может появиться несколько приютов для животных

some alt text
21 октября мэр города Воронежа Вадим Кстенин в прямом эфире ответил на вопросы горожан. В числе важных вопросов, которые касаются благоустройства города, был задан вопрос о том, когда в городе построят приют для животных.
 
Как известно, место для приюта уже выделено. Как сообщили на сегодняшней встрече, к строительству приступят в 2021 году, весь вопрос заключается в финансировании: мэр города сообщил, что он лично готовил обращение в адрес Минприроды РФ с просьбой рассмотреть возможность софинансирования таких мероприятий.
 
– Они сейчас приступили к разработке федеральной программы по софинансированию субъектам Российской Федерации работ по строительству приютов. Это очень хорошая новость: я надеюсь, что если будет эта федеральная программа, то одним приютом мы точно не ограничимся, потому что для города-миллионника один приют – это мало. Мы в любом случае начнем строительство, и даже если к тому моменту не будет федерального финансирования, мы все сделаем за счет собственных ресурсов, – сообщил мэр города Воронежа.
 
Вадим Кстенин также поручил своим коллегам рассмотреть вопрос выдачи  грантов тем людям, которые содержат частные приюты.