Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Депздрав отказал ребенку-инвалиду в получении жизненно необходимых лекарств

some alt text
Прокуратура Центрального района обратилась в суд с иском к департаменту здравоохранения Воронежской области. Сотрудники надзорного ведомства добиваются бесплатной выдачи лекарств 6-летнему ребенку-инвалиду.
 
Врачи ВГКП №1 и сотрудники «Научного медицинского центра здоровья детей» после обследования маленького пациента выяснили, что он нуждается в таких лекарствах, как «дом перидон» и «алюминия фосфат». Поликлиника направила в департамент здравоохранение Воронежской области обращение с просьбой выдать ребенку льготные лекарства. Однако облздрав отказал в удовлетворении ходатайства, так как не нашел указанные препараты в перечне жизненно важных медикаментов, утвержденных распоряжением правительства РФ.
 
Прокуратура посчитала действия чиновников необоснованными. В соответствии с законодательством дети-инвалиды должны обеспечиваться за счет бюджетных средств Воронежской области всеми лекарствами по рецептам врачей бесплатно. И не важно, входят они в перечень жизненно необходимых или нет. 
– Учитывая изложенное, прокуратура района направила в Центральный районный суд Воронежа исковое заявление в интересах малолетнего мальчика о признании отказа департамента здравоохранения Воронежской области незаконным, возложении на него обязанности обеспечить ребенка рекомендуемыми лекарственными препаратами, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
К слову, хоть лекарств и не было в перечне правительства, для  6-летнего пациента они оказались очень необходимы – его болезнь угрожает жизни и здоровью, рассказали в ведомстве. В связи с этим прокуратура требует немедленно принять решение о предоставлении мальчику медикаментов.