В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Жители Воронежа приняли участие в проекте «Прошагай город»

some alt text
Сегодня жители города Воронежа имели возможность принять участие в общероссийском проекте «Прошагай город». Конечная цель этого мероприятия — развитие внутреннего туризма: молодежь и другие энтузиасты исследуют город и параллельно заносят различные достопримечательности, информацию о них и фотографии в Google Maps и Яндекс.Карты. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Этот проект разработали в прошлом году по инициативе Фонда развития моногородов, ВЭБ РФ и Российского экспортного центра совместно с компанией Google.
 
— Участники маршрута «Незнакомый Воронеж», разработанного Туристско-информационным центром Воронежа, прошли по историческому центру Воронежа, попутно открывая для себя новые, интересные и даже загадочные места нашего города. А основным заданием было —отметить на картах сервисов Яндекс и Google культурные и исторические объекты, которые встретились участникам на пути, написать отзывы, дополнив их фотографиями, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.
js-slider.all_photos
 
Стартовали экскурсанты у «Дома со львами», который находится на проспекте Революции, дом 27. Далее они направились в сторону памятника фронтовому почтальону, потом в сторону Площади Победы, после направили в Аллею архитекторов. Дальше их маршрут пролегал по скверу Ученых, а завершилась экскурсия в Кольцовском сквере.
 
— Во время прохождения маршрута была организована викторина, победительница которой получила подарок от «ТИЦ Воронежа» — бесплатную пешую экскурсию по новым интересным местам, — сообщили в администрации города.
 
Этот маршрут собираются нанести на онлайн-карты города, чтобы каждый житель города при желании мог тоже по нему пройти.