Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

С 1 сентября охрану всех воронежских школ будут оплачивать из городского бюджета

some alt text
С 1 сентября профессиональная охрана всех школ города будет оплачиваться за счет средств городского бюджета. Об этом мэр столицы Черноземья Вадим Кстенин заявил в пятницу, 21 августа, во время встречи с депутатами Воронежской гордумы, передает пресс-служба мэрии. 

Напомним, ранее речь шла о том, что финансирование на оплату охраны с начала нового учебного года получат только 32 школы города. Далее финансирование планировалось вводить поэтапно – с 1 января по 1 сентября уже 2021 года. Однако сроки перехода на новую систему удалось значительно сократить.  
 
– Мы изучили мнения людей, которые звучали в соцсетях, и главное – проанализировали финансовое состояние бюджета и заручились поддержкой губернатора Воронежской области Александра Гусева. Благодаря этому, а также твердой позиции гордумы и конструктивному взаимодействию с депутатским корпусом в ходе процесса формирования и корректировки городского бюджета в итоге мы смогли принять решение: все школы Воронежа с 1 сентября будут обеспечены профессиональной охраной за счет средств бюджета, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Как сообщила в ходе встречи вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, на оплату охраны всех 120 городских школ (уточняется, что в общей сложности это 138 отдельно стоящих зданий) в год потребуется не менее 161,4 млн. рублей.

– Эта цифра рассчитана, исходя из необходимости обеспечить на  крупных школах с большим количеством учеников по два поста охраны, таких объектов –  32. А для остальных учреждений – по одному посту, услуги при этом должны оказываться профессиональным охранными предприятиями, – добавила спикер.