Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

Вадим Кстенин раскритиковал подрядчиков и управы районов из-за ремонта тротуаров

some alt text
На планерке в мэрии Воронежа 10 августа глава города Вадим Кстенин раскритиковал районные управы и подрядные организации, которые занимаются строительством, ремонтом и адаптацией тротуаров для удобства маломобильных граждан.
 
 
Градоначальник считает, что темпы и культура проведения работ оставляют желать лучшего.
– Управам районов выделены беспрецедентные средства для совершенствования пешеходной инфраструктуры, однако и подрядные организации не готовы качественно работать с такими объемами, и ваш контроль как заказчиков оставляет желать лучшего. Часто не выдерживаются графики, на объектах работает мало людей, тротуары вскрываются, и долгое время на них ничего не происходит. В ходе работ остается мусор, долго не сметается песок, создаются серьезные неудобства для горожан, об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, – подчеркнул глава города.
В пресс-службе мэрии напомнили, что с каждым годом объем финансирования работ на тротуарах становится все больше. Так, в 2018 году на эти цели было выделено 20 млн рублей, в 2019 году – 60 млн рублей, в 2020 году – 113 млн рублей. Благодаря значительному увеличению ассигнований в Воронеже появилась возможность не только привести в порядок большое количество тротуаров и построить новые пешеходные дорожки, но и приступить к адаптации объектов для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам детального аудита, прошедшего в 2019 году, было принято решение устранить препятствие для передвижения маломобильных граждан на 30 главных улицах города. Эти работы были рассчитаны на два года.
– Даю руководителям управ районов два месяца на исправление ситуации, необходимо наверстать отставание, уходить в зиму с этими работами недопустимо. Предупреждаю о личной ответственности руководителей не только за сроки, но и за культуру проведения работ. Выводы будут самыми серьезными, а контрольно-аналитическому управлению поручаю буквально «пролопатить» весь город, чтобы состояние дел на каждом объекте находилось в поле нашего неусыпного внимания, – обратился Вадим Кстенин к подчиненным.
Помимо этого, мэр потребовал, чтобы работы в воронежских дворах, на благоустройство которых в этом году были выделены 225 млн рублей, также завершились в установленные сроки. Сотрудникам городской администрации, по поручению Вадима Кстенина, необходимо будет принимать работы с максимальной строгостью. 
 
На рабочем совещании также шла речь о подготовке города к новому отопительному сезону. Глава управления ЖКХ Дмитрий Соломаха заверил мэра, что соответствующие работы идут по графику. Он добавил, что в 2020 году капитальный ремонт должен пройти в 132 домах. Из них более чем 50 МКД требуют ремонта кровли, более чем 40 – отопления.
– Вы должны отслеживать каждый такой дом, находясь в координации с профильным управлением и Фондом капремонта, чтобы оперативно выявить возможные отставания в графиках работ и принять меры к тому, чтобы к началу отопительного периода дома были готовы принять тепло, – дал указание руководителям управ Вадим Кстенин.