Определить лучших было действительно трудно. Ведь на участие прислали заявки более сотни желающих. Работы начали принимать с 1 мая.
Финалисты проявили себя с лучших сторон во всем:
• их работы соответствовали общим условиям соревнования;
• ролики характеризовались актуальностью исполнения;
• ребята проявили оригинальность в выборе идеи;
• видеоработы носили также просветительский характер.
Конкурс призван поближе познакомить учащихся 5-11 классов с областью финансовой грамотности. К вопросам финансовой грамотности ребята подошли по-разному. Чьи–то работы были наивными и по-детски забавными. А кто-то сделал свое дело мастерски и профессионально, как блоггер со стажем.
В итоге, после длительных и тяжелых размышлений судьи отобрали лучшие, на их взгляд, ролики, сформировав финальную десятку:
• «Биткойн-Bit» (Удмуртская Республика) с роликом «Финансовые консультации Ёжки-Маргошки и Лиз-Ёжки»
• «Золотой запас» (Краснодарский край) с роликом «Финансовый кризис»
• «Финансисты» (Ставропольский край) с работой «Финансовый стендап»
• «Ва-банк» (Республика Татарстан) с работой «Операция "Депозит"»
• «Кипяток» (Ярославская область) ролик «(Не)смешная сатира»
• «Бизнес-girl» (Краснодарский край) ролик «Сказка о рыбаке и рыбке»
• «Фортуна» (Республика Саха (Якутия)) c работой «Наблюдения по жизни»
• «Промокодики» (Краснодарский край) c работой «Налоговые шуточки»
• «Marginal Leasing» (Удмуртская Республика) c роликом «Я все пела — это дело!»
• «Вадим» (Воронежская область) с роликом «Не деньги на ветер»
Теперь финалистов ожидает стендап на настоящей сцене перед внимательно оценивающем их жюри. Им предстоит выявить самого находчивого, умного, веселого и финансово грамотного в очной схватке. Борьба обещает быть нешуточной. Пожелаем этим талантливым ребятам успеха в их нелегком, но приятном деле!
Справочная информация
О компании EventPlatform
Компания EventPlatform была основана в 2008 году и является лидером в сфере разработки технологических решений для коммуникаций, развития и обучения, проведения мероприятий. Создает и поддерживает красивые, удобные и очень полезные приложения и порталы, включая образовательные и игровые для любого рода мероприятий и программ.
Кроме того, EventPlatform создаёт интерактивные игры, квесты, учебные программы и бизнес-симуляции. Разрабатывает системы геймификации и визуализации достижений, интегрированные с политиками, стратегиями и ценностями заказчиков и партнёров. За долгие годы компания реализовала более 2000 проектов в 46 странах мира. EventPlatform имеет собственную лабораторию программных исследований, разработки и поддержки. Офисы компании расположены в Москве, Нижнем Новгороде, Саранске и Риге. Подробнее:
http://eventplatform.ru.
О конкурсе
Подробная информация о Конкурсе, включая Положение о Конкурсе, методические и прочие материалы для школьников-участников и учителей-кураторов, а также новости Конкурса, поэтапно размещаются на странице Конкурса в сети Интернет http://финстендап.рф и в его соцсетях, ссылки на которые публикуются на сайте Конкурса.
В рамках проекта, учитывая возрастные возможности школьников, разработана Система (рамка) финансовой компетентности для учащихся школьного возраста. Таким образом, все распространяемые организатором среди участников конкурса лучшие наработки проекта призваны содействовать формированию этих компетенций, распределенных следующим образом:
• на базовом уровне:
• на продвинутом уровне:
Кроме того,
• Информационные, просветительские и образовательные материалы проекта для детской и подростковой аудитории по финансовой грамотности размещены на официальном сайте Проекта.
• Информационно-просветительские материалы по ответственному финансовому поведению, созданные в рамках проекта в сотрудничестве со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) размещены на специализированном сайте хочумогузнаю.рф в разделах https://хочумогузнаю.рф/школьникам и https://хочумогузнаю.рф/интерактив.
•
С подробной информацией о проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и о проводимых в рамках проекта мероприятиях для разных возрастных групп можно ознакомиться на официальном сайте проекта
https://vashifinancy.ru