Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Общество

На четной стороне улицы Героев Стратосферы в Воронеже появится остановка

some alt text
После вмешательства активистов регионального штаба ОНФ власти города ускорили решение проблемы, которая волновала жителей левого берега. Напомним, что они жаловались на отсутствие остановки на четной стороне улицы Героев Стратосферы.
 
 
По словам воронежцев, водители производят посадку и высадку пассажиров в районе гостиницы «Восток», где придется. Дело в том, что здесь нет ни павильона, ни заездного кармана, ни дорожных знаков. В итоге горожанам приходится бежать за общественным транспортом по проезжей части, так как дорога отделена от тротуара ограждением. Рискуют пешеходы и из-за того, что маршрутки и троллейбусы зачастую останавливаются перед «зеброй», закрывая собой обзор – люди не видят автомобили, которые двигаются по левой полосе. Ситуация осложняется тем, что переходом пользуются ученики рядом расположенной школы №90.
 
После обращения активистов городские чиновники провели выездное совещание. Ими было принято решение оборудовать остановку на четной стороне улицы Героев Стратосферы в соответствии со всеми нормами.
– Место определили между пешеходным переходом и перекрестком с улицей Кулибина. Это оптимальный вариант: общественный транспорт не будет закрывать обзор пешеходам и машинам, выезжающим на улицу Героев Стратосферы. Проработать точную схему расположения павильона, заездного кармана, дорожных знаков поручено Центру организации дорожного движения. Транспортные предприятия, которые используют эту остановку, предупредили, чтобы водители высаживали пассажиров в новой точке – не менее, чем в пяти метрах от перехода, – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.