Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежские участники программы «Земский учитель» получат миллион рублей

some alt text
Дефицит кадров среди учителей будут решать при помощи программы «Земский учитель». Со следующего года она стартует во всех регионах страны.
 
Тем педагогам, которые готовы переехать в села и малые города (с населением до 50 000 человек), государство окажет материальную поддержку в размере миллиона рублей. Деньги можно потратить на приобретение жилья, оплату ипотеки, покупку земельного участка и стройматериалов.
 
фото - govvrn.ru
 
Стать участниками программы могут учителя до 55 лет. Из обязательных требований: наличие среднего профессионального или высшего образования; готовность переехать минимум на 5 лет. Заявку можно будет подать на специальном сайте с вакансиями, который начнет работать в январе 2020 г. 
 
Кроме того, в Воронеже действует региональная грантовая поддержка для педагогов сельских школ. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Поддержка педагогических работников».
 
50 человек со стажем работы не более 7 лет, прошедшие конкурсный отбор и готовые к переезду в сельскую местность, получат грант в размере миллиона рублей от облправительства.
 
Параллельно в области идет реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», основные усилия направлены на улучшение качества жизни и привлечения молодых специалистов.
 
– Для этого мы должны сделать образ села современным. С целью привлечения и закрепления молодых специалистов на селе необходимо уделить внимание переоснащению технической базы учебных учреждений, капитальному ремонту общежитий, созданию современных студенческих кампусов на базе профильных сельскохозяйственных колледжей,  - отметил губернатор Александр Гусев на заседании комиссии по АПК в мае 2019 г.