Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Вадим Кстенин обсудил с ветеранами празднование 75-й годовщины Победы

some alt text
Встреча прошла под председательством главы администрации Вадима Кстенина.
 
В ней также приняли участие заместитель председателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин, и.о. заместителя главы администрации-руководителя аппарата Наталья Шестакова, руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова, представители районных управ. Пленум собрал больше 80 делегатов от районных и городских ветеранских организаций.
 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин тепло поприветствовал собравшихся и поблагодарил Совет ветеранов за приглашение к участию в пленуме:

– Ваши советы, ваши пожелания, обсуждаемые вами вопросы актуальны не только для старшего поколения, но и для всех горожан. Мы их очень ценим, для структурных подразделений администрации они становятся руководством к действию, – отметил глава Воронежа.

Главной темой заседания Совета стало обсуждение подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и задач, которые в связи с этим стоят перед ветеранскими организациями.

Вадим Кстенин сказал, что в городе реализуется достаточно значимых проектов, которые требуют внимания муниципалитета – от строительства социальных объектов до сложнейшей реформы общественного транспорта, но есть задача особой важности – подготовка к юбилею Великой Победы.

– Это наша большая ответственность и долг перед поколением победителей, я не буду детализировать все наши планы, но обещаю, что мы подготовим самую масштабную, интересную и торжественную программу празднования, которая будет соответствовать значимости этого праздника для всех и каждого, – подчеркнул мэр.

Вадим Кстенин напомнил, что к маю 2020 года администрация города намерена полностью завершить реконструкцию главного мемориала Воронежа – площади Победы.

– Мы должны успеть к сроку, чтобы основное мероприятие – возложение венков и цветов – прошло уже на обновленной площади. Ее облик, наконец, станет достойным подвига людей, которых мы чтим каждый день, а во время празднования Дня Победы – особенно, – отметил глава Воронежа.

Председатель Совета ветеранов Вячеслав Раздайбедин в свою очередь рассказал, что общественная организация регулярно проводит работу, направленную на военно-патриотическое воспитание молодежи и улучшение социально-бытовых условий жизни ветеранов. Представители Совета поддерживают патриотические акции, организуют тематические лекции и уроки, принимают участие в развитии школьных музеев. Так, благодаря оказанному содействию музей гимназии №5 занял первое место во всероссийском конкурсе школьных музеев в номинации «Военно-патриотический музей».
 

Также в районах города накануне знаменательных дат и городских праздников Совет ветеранов при поддержке управ подготавливает торжественные мероприятия и экскурсии, оказывает социальную помощь в виде продовольственных подарков и путевок в оздоровительные санатории. 

Общественная организация активно сотрудничает с молодежными добровольческими движениями, волонтерами «Серебряного возраста» и органами местного самоуправления. 

Глава города Вадим Кстенин отдельно поблагодарил присутствующих за непосредственное участие в патриотическом воспитании молодежи, а завершилось заседание Совета награждением участников грамотами и благодарственными письмами за активную и плодотворную работу в ветеранском движении.