В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Общество

Мэр Воронежа Вадим Кстенин позвал горожан на субботник

some alt text
Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратился сегодня к горожанам с просьбой принять участие в мероприятиях по благоустройству города, которые запланированы на ближайшую субботу.
 
Глава города подчеркнул, что власти делают все, чтобы Воронеж с каждым днем становился лучше и комфортнее.

«Воронеж – комфортный, современный мегаполис, в развитии которого приоритет – человек и его потребности» – это не просто идея, а наше руководство к действию. Многое уже сделано. 

В этом году в Воронеже преобразились 74 двора, скверы Пушкинский и бульвар Димитровский, появились новые общественные пространства, такие как «Трамвай желаний» и «Челюскинцев», продолжаются работы в парке «Орленок» и на площади Победы, 35 городских дорог и улиц частного сектора были полностью отремонтированы, еще на 75 произведён текущий ремонт. 

Все это сохранить и содержать в порядке призваны городские комбинаты благоустройства, чьи возможности были усилены за счет закупки новой техники и увеличения штата сотрудников. Круглосуточная работа коммунальных служб делает город чистым, но только любовь и забота воронежцев могут сделать его уютным и душевным. Воронеж – это мы с вами, а значит, каждый наш шаг находит отражение в его облике. 

По традиции субботник – это не только уборка, но и посадка деревьев и декоративных кустарников. А их этой осенью мы с вами высадим более 6000. 

Новые скверы, зеленые насаждения, наши с вами дворы нуждаются в нашем внимании и участии. Ведь любить город, значит его беречь. До встречи на общегородском субботнике 19 октября!