В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Общество

Мэрия приняла решение о пуске тепла в жилые дома

some alt text
В Воронеже 7 октября в жилые дома начнут подавать тепло — информацию об этом распространила сегодня пресс-служба мэрии.

Сообщается, что соответствующее решение было принято исходя из прогноза погоды, согласно которому в ближайшие дни в Воронеже резко похолодает. На данный момент к началу отопительного периода готовы все теплоисточники, тем не менее в мэрии поясняют, что ожидать одновременного появления тепла во всех многоквартирных жилых домах города не стоит, сделать это невозможно чисто технически.

– К моменту старта подключения к теплу многоквартирных домов все котельные уже работают в необходимом режиме, все магистрали заполнены, поскольку мы уже запустили наши школы, детские сады и другие объекты социальной сферы. Соответственно, ресурсоснабжающие организации готовы и к запуску теплоносителя на многоквартирные дома, — пояснил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Одновременно с этим глава города поручил руководителю управления ЖКХ взять на особый контроль работу организаций, обслуживающих жилье, подчеркнув, что от того, насколько оперативно и качественно они проведут работу по пуску домов и отладке внутренних систем отопления, напрямую зависит комфорт горожан.

Пресс-служба мэрии также напоминает, что в большинство многоквартирных домов обычно тепло начинает поступать в течение пяти дней. Одновременно с этим проводится устранение локальных утечек, а также ведутся пусконаладочные работы на внутридомовых сетях. Традиционно на это уходит около двух недель, ответственность за данные работы несут организации, обслуживающие жилые дома.