«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Замминистра энергетики высоко оценил подготовку Воронежской области к зиме

some alt text
На встрече губернатора Александра Гусева с замминистра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым были затронуты, в частности, перспективы развития энергетической сферы Воронежской области. 
 

В ходе встречи глава региона также отдельно остановился на подготовке Воронежской области к отопительному периоду 2019-2020. Он подчеркнул, что на данный момент регион полностью к нему готов, и выразил уверенность в стабильной работе топливно-энергетического комплекса.

— Первоочередная задача — войти в отопительный сезон. У нас все плановые работы завершены, и мы фактически начинаем пусконаладочные работы. Постараемся соцобъекты частично на этой неделе подключать, будем смотреть по температурному режиму и, соответственно, принимать решение по жилому сектору, — пояснил Александр Гусев. 

Еще одна тема, которую обсудили губернатор и замглавы Минэнерго, это привлечение в Воронежскую область надежных инвесторов в данный сектор. Александр Гусев отметил, что, по его мнению, приход в качестве инвестора ПАО «Квадра» должен существенно изменить ситуацию в части как надежности, так и обновления теплового хозяйства, генерации и сетей. 

— В этом году уже 500 миллионов рублей вложено только в подготовительный предзимний период, а вообще инвестиционная программа рассчитана на 4,5 млрд рублей. Эти деньги обеспечат полную надежность теплоснабжения города. По области мы тоже больших проблем не видим, все котельные на соцобъектах обследованы и готовы, все теплоснабжающие организации паспорта готовности нам отдали, - сказал губернатор.     
    
Замминистра энергетики отметил хорошую подготовку Воронежской области к зимнему периоду и подчеркнул, что регион всегда считался наиболее благополучным в этом вопросе.

- Воронежская область для нас всегда была как самый спокойный регион. Это связано с тем, что люди ответственно подходят к своим задачам, здесь серьезная готовность к зиме, - подчеркнул Андрей Черезов.
 

После встречи с губернатором Андрей Черезов провел в Воронеже заседание Правительственной комиссии, главной темой которого стала готовность субъектов РФ к отопительному сезону 2019-2020. В заседании приняли участие представители Ростехнадзора и Минстроя России, штабов по обеспечению безопасности и субъектов электроэнергетики округа. От правительства Воронежской области на заседании присутствовал заместитель председателя правительства области Сергей Честикин.

Помимо этого, в рамках рабочего визита, в этот же день Андрей Черезов также посетил Воронежскую ТЭЦ-1.