Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В Воронежской области открылось девять школ

some alt text
2019 год особо «урожайный» на появление новых образовательных учреждений в регионе – свои двери 2 сентября перед детьми открыли девять школ. Одна из них – суперсовременная – приняла учеников из села Отрадное.
 
 
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, школы были построены в Новоусманском, Терновском, Бобровском районах и в Воронеже. По словам и.о. губернатора Виталия Шабалатова, до конца года в регионе откроется 21 детский сад.
 
Чиновник принял участие в открытии школы №2 в селе Отрадное Новоусманского района. Вместе с депутатом Госдумы Татьяной Сапрыкиной и членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Лукиным он поздравил учеников нового образовательного учреждения с Днем знаний.
 
 
Отметим, что СОШ №2 была построена в рамках проекта «Жилье и городская среда». В заведении есть гимнастический и спортивный залы, кабинеты кулинарии и робототехники, мастерские и лаборатории, учебные классы и медиатека. Школа рассчитана на 1224 ученика, но пока здесь учатся только 760 ребят – дети приходят на занятия не только из Отрадного, но и Новой Усмани, Александровки и Нечаевки. До образовательного учреждения детей довозят четыре школьных автобуса.
– За последние несколько лет Воронежская область сделала серьезный рывок в плане обеспечения школьного и дошкольного образования материально-технической базой. Правительство и губернатор уделяют большое внимание таким объектам, они внесены в трехлетний план строительства и капитального ремонта. Сегодня в Отрадном появилась не просто новая школа, она современная, оснащена оборудованием по последним стандартам. Здесь созданы все условия, чтобы дети получали знания самого высокого уровня. В наши школы и детские садики едут работать из приграничных областей, хотят возить к нам детей – по-моему, это показатель качества, –подчеркнул и.о. главы региона во время открытия школы.
 
Виталий Шабалатов вручил учреждению сертификат на 350 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на приобретение коммунальной техники для содержания территории.