Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежцы стали чаще отдыхать за рубежом, и гораздо реже – на российских курорта

some alt text
Воронежцы все чаще выбирают для путешествий и отпусков зарубежные страны, и все реже – российские курорты и внутренние туристические маршруты. 
 
Таковы данные Воронежстата о результатах прошлогоднего летне-курортного сезон. Цифры показали явную тенденцию в туристической сфере:  воронежцы все чаще предпочитают отдыхать за границей, что называется, голосуя за это рублем, и все реже отправляются отдыхать на отечественные курорты. 
 
В 2018 году туры в другие страны приобрели более 23 700 наших земляков – в 2017 году таковых было на 14 процентов меньше. Самым популярным туристическим направлением ожидаемо оказалась Турции – каждый третий отпускник, выбравший заграницу, отдыхал именно там (37 %). Немного уступает Греция, на долю которой пришлось около четверти всех проданных в Воронежской области загрантуров. Далее с большим отрывом идут Таиланд (5%), ОАЭ (4,4%) и Испания (4%).
 
Число любителей внутреннего туризма и российских курортов сократилось почти пропорционально – на 16 процентов. Два года назад отдыхать и путешествовать по отечеству захотели около 14 300 воронежцев. Через год, в 2018 году, таковых оказалось меньше на 2 300 человек. При этом около половины отпускников  (47%), оставшихся в стране, выбрала воронежские санатории, пансионаты и турбазы. Чуть меньшее количество наших земляков провели отпуска на знаменитых черноморских курортах Кубани (37%). При этом популярность Крыма снижается, год назад туда захотели поехать только 6% воронежцев из числа любителей отечественного туризма. А еще  2,5%  наших земляков отправились прямо в противоположном направлении, на север, чтобы совершить путешествие в один из главных туристических центров мира, в город с  всемирной славой, великой историей, богатейшей культурой, великолепной архитектурой, знаменитыми музеями, театрам, памятниками, бывшую российскую столицу Санкт-Петербург.