Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежцам обещают ливни, грозы, град и штормовой ветер в ближайшие два дня

some alt text
 Синоптики и спасатели вновь предупредили воронежцев о надвигающейся непогоде
 
В ближайшие дни в регионе ожидаются сильные дожди и ливни, которые местами будут сопровождаться грозами, ливнями и градом. Также прогнозируется усиление ветра, порывы которого будут достигать 18 – 23 метров в секунду, сообщает областное управление МЧС со ссылкой на информацию Воронежского регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
 
Так, по данным синоптиков погода вновь испортиться с середины воскресенья, 4 августа, и сохраниться как минимум в течение суток. Некоторое прояснение наступит днем в понедельник, 5 августа, однако к вечеру вновь начнутся дожди, которые будут идти в течение всей ночи и первой половины вторника, 6 августа. 
 
Кроме того, прогнозируется незначительное похолодание в ближайшие дни. В воскресенье и понедельник днем температура будет держаться на уровне + 18 градусов, ночью около + 9 градусов. Синоптики обещают потепление во вторник и  последующие несколько дней, до + 21… + 25 градусов.
 
Подробный прогноз на следующую неделю будет опубликован на портале 36on.ru в понедельник, 5 августа. 
 
Однако сейчас, в связи с надвигающейся непогодой, спасатели объявили в регионе штормовое предупреждение. Воронежцев призывают быть осторожными в ближайшие дни. Так, по возможности воздержаться от дальних прогулок, поездок, и оставаться дома. Если ливень и гроза застали на природе, нужно быстро разбить лагерь в безопасном месте, накрыть палатки непромокаемым материалом и окопать их канавками для отвода воды.
 
Во время грозы следует держать окна, двери, дымоходы закрытыми, отключить телевизоры и другие бытовые электроприборы, не подходить близко к электропроводам, водостокам, антеннам, молниеотводам, не находится вблизи водоемов, не купаться и не ловить рыбу. Находясь на открытой местности или в лесу во время грозы, нужно найти открытие – это может быть низкорослый участок леса, низина. Опасно находится рядом с высокими отдельно стоящими деревьями, высотными конструкциями, линиями электропередач. 
 
Во время непогоды нужно позаботиться о безопасности детей, и ни в коем случае не оставлять их одних без присмотра. 
 
Если возникла какая-либо чрезвычайная или аварийная ситуация, необходимо сразу связаться со спасателями по телефонам: 101, 112 или  8 (473) 277-99-00 (телефон доверия ГУ МЧС).