Глава департамента образования и молодежной политики Олег Мосолов отметил, что оздоровительная кампания охватит 100% всех детей и подростков, нуждающихся в таком отдыхе. В том числе в летних лагерях смогут отдохнуть около 26 000 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
На совещании было отмечено, что все лагеря, которые будут работать в первую летнюю смену, готовы к приему детей. Глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщил, что этим лагерям уже выданы санитарно-эпидемиологические заключения.
Большая часть учреждений летнего отдыха начнет свою работу 1 июня, однако некоторые лагеря в районах области, а также три дневных лагеря в Нововоронеже уже открыли первую смену с 25 и 27 мая.