Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Благотворительный велопробег в помощь больным детям объединил тысячу воронежцев

some alt text
Около тысячи воронежских велолюбителей присоединись к благотворительному веломарафону, приуроченному к Международному Дню защиты детей, который мир отмечает 1 июня. 
 
Большое спортивное событие под названием  «Еду на велосипеде – спасаю жизнь» прошло днем в субботу, 25 мая.  Акция проводилась для сбора средств на лечение юных пациентов онкологических больниц, а также популяризации велоспорта среди воронежцев. Деньги, собранные в качестве взносов за участие в  веломарафоне,  будут переданы Фонду  помощи детям с онкологическими заболеваниями «ДоброСвет». 
 
 
Масштабный веломарафон стартовал от ЖК «Олимпийский». Тысяча велолюбителей, взрослых и детей, проехали по улице Шишкова и Московскому проспекту, затем по улицам Ломоносова и Тимирязева,  и финишировали  в Центральном городском парке (бывшем «Динамо»). Здесь состоялся праздничный розыгрыш призов и подарков. 
 
 
Велоспортивные акции в честь Международного  Дня защиты детей продолжатся в воскресенье, 26 мая. В этот день на автодроме будут соревноваться юные велосипедисты и гонщики на самокатах и беговелах. Возраст участников – от 2 до 8 лет. Состязания пройдут в нескольких возрастных группах. Акция проводится при поддержке воронежской автоинспекции. Гонки будут проходить на автодроме на улице Обручева, 9-а. Начало соревнований – в 14 часов.