Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

В Воронеже оформят более 200 цветников

some alt text
В этом году в Воронеже будет обустроено более 200 цветников из однолетников, многолетников и роз, общей площадью около 30 тысяч кв.м.
Об этом сообщили в мэрии. Контролировать обустройство будет управление экологии и МКП «ЭкоЦентр».
 
– По поручению главы Воронежа мы полностью изменили подход к организации клумб. В этом году мы уже начали использовать вертикальное озеленение, у нас появятся больше многолетних растений, при этом мы продолжим оформлять клумбы и однолетниками – они ярче цветут и сразу дают хороший декоративный эффект, а многолетние растения набирают декоративность постепенно по мере приживаемости и роста. Большой радости для глаз прямо сегодня мы не увидим, но через два месяца — к середине лета, осенью, мы увидим цветение этих многолетних растений и их степень разрастания. Показательный пример в этом плане – Советская площадь, украшенная с использованием таких насаждений, – рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер.
 
При этом уточняется, что дополнительных трат из бюджета нововведения не потребуют. 
 
 
Работы по посадке цветников начались в конце апреля, планируется завершить их в июне. 
 
Уже высажено более 40 клумб в центре города, на видовых местах и территориях мемориальных объектов (мемориальный комплекс «Площадь Победы», скверы Платоновский, имени И.С. Бунина, «Надежда», у кинотеатра «Пролетарий» и Дома Офицеров, на пл. Брусилова, у зданий управ районов и т.д.).
 
Выполнено вертикальное озеленение опор освещения на Московском проспекте (на участке от ул. Хользунова до ул. Генерала Лизюкова).
 
 
На территории, прилегающей к музею «Арсенал», посажен ряд растений. Но потребуется достаточно много времени, чтобы клумбы приобрели красивый вид.
 
Позднее обустройство цветников пройдет на площадке у Театра оперы и балета, а также в парке «Орленок».