Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

В 2019 году в воронежские школы зачислят более 12 тысяч детей

some alt text
Воронежские школы начнут готовиться к приему первоклассников уже с 1 февраля. В 2019-2020 учебном году в первый класс зачислят более 12 тыс. детей. 
 
Этот вопрос обсуждался на совещании руководителей местных образовательных учреждений. Оно проходило на базе 103-й школы под председательством замглавы администрации по социальной политике Надежды Савицкой. 
 
На нем присутствовали директора, представители управления образования и молодежной политики, и других структурных подразделений мэрии. Специалисты обсудили различные вопросы, в том числе те, которые касались организации приема в первые классы.
 
Так, 1 февраля школы начнут прием заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школами территории. Он продлится до 30 июня. Управлением образования и молодежной политики издан приказ, распределяющий жилые дома на территориях между образовательными организациями.
 
– По предварительным данным в первые классы в Воронеже в 2019-2020 учебном году будут зачислены более 12 тысяч детей. Еще раз напоминаю, что отказать в приеме ребенка в школу вы можете только из-за отсутствия свободных мест. В этом случае, необходимо направлять родителей в районные отделы образования, где им помогут подобрать варианты близлежащих учреждений, имеющих еще возможность набора, – подчеркнула руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.
 
Надежда Савицкая обратила внимание руководителей учреждений на то, что количество классов должно определяться строго в зависимости от числа поданных заявлений граждан, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных правил. Она напомнила, что директор образовательной организации несет административную ответственность за нарушение норм комплектования классов.