Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Общество

Фото экскаваторного завода напомнили воронежцам фильм ужасов

some alt text
В сети появились фотографии Воронежского экскаваторного завода имени Коминтерна, которые опечалили подписчиков местных пабликов. Многим снимки даже напомнили фильмы ужасов.
 
Как видно на фото, сделанных жителем Воронежа Дмитрием Дороховым, завод действительно находится в очень плачевное состоянии. Полуразрушенные цеха, выбитые стекла, ржавые металлические конструкции выглядят крайне угнетающе. «Разруха», «Печально…», «Даже не верится, что когда-то на этом заводе выпустили первую партию «Катюш»», - прокомментировали снимки воронежские пользователи.
 
 
 
Напомним, что фактически это известное предприятие стало функционировать в 1915 году, когда в Воронеж из Прибалтики эвакуировали завод по изготовлению литья, паровых котлов и деревообрабатывающих станков. В 1922 году предприятию было присвоено имя III Коммунистического Интернационала, во время Великой Отечественной войны там начали выпускать легендарные «Катюши». Воронежским экскаваторным заводом имени Коминтерна предприятие было названо в 1946 году, примерно в это же время завод стал выпускать экскаваторы. Финансовые трудности на предприятии начались в 90-е годы. В 2009 году завод прекратил деятельность, часть площадей заняли арендаторы. По информации СМИ, в конце 2018 года земли предприятия были выставлены на торги.