Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

После смерти оленя воронежцы потребовали запретить показ диких животных в шоу

some alt text
В Воронеже после смерти оленя в левобережной промзоне активисты-зоозащитники создали петицию с требованием законодательного запрета использования диких животных в любых шоу, а также содержания их в зверинцах и зоопарках. 

Документ опубликован на сайте change.org, подписать его могут все желающие. Авторы петиции напоминают, что дикие животные, приобретаемые для различных шоу, шапито, квестов, зоопарков и зверинцев, обречены на жизнь в тяжелых и неприемлемых условиях и далее на мучительную смерть. 

–  Наблюдать за жизнью диких животных можно и нужно в условиях сафари-парка или заповедника. А не через прутья решетки или из окна офиса в промзоне. Никакие законы о жестоком обращении с животными не остановят любителей наживы на зрелищах. Спасти зверей можно только лишив возможности их владельцев зарабатывать на этом. Пока мы платим за возможность посмотреть на диких животных в неволе, сфотографироваться с ними, мы являемся соучастниками их убийства и мучений, – справедливо отмечают зоозащитники.

Петицию, которую на данный момент подписали сотни человек, далее направят в администрацию президента, правительство и Государственную думу. 

Напомним, дикая история с гибелью северного оленя, замеченного несколько дней в промзоне на Ленинском проспекте, стало одной из резонансных тем в соцсетях и СМИ. Ранее горожане обратили внимание на дикое животное, лежавшее на асфальте в промзоне, которое привезли для участия в квесте «Форд Баярд». По словам очевидцев, олень имел довольно болезненный и изможденный вид. Через день 19 декабря воронежцы сообщили о смерти животного. Владелец оленя пытался оправдаться тем, что его подопечный погиб по вине горожан, кормивших его чем попало, и так далее. Причину смерти дикого животного установит экспертиза, также воронежцы просят  правоохранителей и прокуратуру разобраться в этом инциденте и наказать виновных.