Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

На время праздников воронежские спасатели перейдут в режим повышенной готовности

some alt text
Начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель на совещании в облправительстве рассказал, как будет обеспечиваться безопасность на территории региона во время новогодних и рождественских праздников. 
 
Так, для подготовки к безопасному проведению праздничных мероприятий, региональное ГУ МЧС взяло на учет 1442 объекта, из которых 1115 - с массовым пребыванием детей. Это школы, детсады, дворцы культуры. Кроме того, в число объектов, за которыми наблюдение будет вестись особенно внимательно, вошли храмы, где будет совершаться обослужения, и места хранения и реализации пиротехники. 
 
Также Александр Кошель рассказал, что дополнительно к проверкам будет реализован комплекс мер в рамках сезонной профилактической операции «Новый год». Так, спасатели проводят тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара, инструктируют обслуживающий персонал. 

Органы управления и сил территориальной подсистемы РСЧС с 28 декабря и до вечера 10 января переходят в режим повышенной готовности. На случай возникновения ЧС в праздничный период, в области будет работать группировка, куда вошли более 1200 человек, и 340 единиц техники. На всех объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС и подчиненных подразделений.