Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В Воронеже на месте яблоневого сада ВГАУ на Ломоносова построит школу и детсад

some alt text
В Воронеже на улице Ломоносова,  на месте, где находились яблоневые сады аграрного университета, планируют возвести новую школу и детский сад – об этом стало известно во время общественных слушаний по проекту городского бюджета, состоявшихся 10 ноября. 

Как сообщил глава городского управления строительной политика Владимир Пешков, проектирование объектов начнется предположительно во второй половине следующего года,  а строительство – после того, как участок яблоневого сада перейдет в собственность муниципалитета. От этого и зависит срок ввода объекта в эксплуатацию. 

Чиновник напомнил, что микрорайон на Ломоносова давно нуждался в строительстве новой школы, и обсуждение проблемы длится уже не первый год. Ранее городские власти пытались договориться с руководством Воронежского аграрного университета о предоставлении участка, где находится яблоневый сад вуза, в данный момент к переговорам подключилось Росимущество. Речь идет о выделении 24 гектаров яблоневого сада под строительство школы  и детсада. Предполагается, что участок перейдет в собственность города летом следующего года, соответствующие изменения будут внесены в генплан города. После этого начнется проектирование объекта и проработка других документов по планировке территории. 

Пешков уточнил, что здесь предполагают построить школу площадью около 3 000 кв.м, детский сад на 300 мест и новый спортивный комплекс. Городские власти будут добиваться финансирования проекта из федерального бюджета.