«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Общество

Александр Гусев: «Для меня субботник — это праздник и важный элемент общения»

some alt text
Губернатор Воронежской области Александр Гусев участвовал в субботнике в «Комсомольском» сквере. Глава региона вместе с мэром Воронежа Вадимом Кстениным и ветеранами комсомола трудился на центральной аллее.
 

Во время субботника в сквере высадили 40 крупномерных саженцев липы и клена, а также 600 кустарников. 
 

Позже, беседуя с журналистами, Александр Гусев выразил благодарность жителям Воронежа, которые пришли на субботник.

- Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу, принял участие. Для меня это праздник и важный элемент общения с коллегами, с которыми мы можем в неформальной обстановке многое обсуждать, - сказал губернатор.

Александр Гусев провел параллель между комсомольским движением и современным конкурсом «Лидеры России».     

- Комсомол, безусловно, нес на себе значительную долю идеологической нагрузки, и это было неплохо. Многие из тех, кто сегодня здесь, были членами комсомола и знают, что это организация, в которой работали по зову души. Те социальные лифты, которые были в комсомоле, и те, что выстраиваются сейчас в «Лидерах России», очень похожи. И я хочу попросить всех воронежцев, кто хочет добиться дополнительных успехов в жизни, попробовать себя в этой программе, она очень перспективная. Мы видим, что руководители регионов назначаются из числа ее выпускников. Это очень правильная тема, и хорошо, что Администрация Президента ее реализует. Для молодых людей в России это возможность достичь существенных успехов в жизни, - выразил уверенность Александр Гусев.   
 

Один из вопросов, который также интересовал журналистов — отношение губернатора к переименованию воронежского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России».

- Я соглашусь с тем вариантом, который жители выберут. Мы сейчас такую работу более активно развернем, будем спрашивать жителей, чье имя они хотели бы присвоить аэропорту. А сама идея очень правильная, потому что и в России, и в Воронежской области родились много великих людей, которые известны не только в масштабах региона, страны, но и в мировом масштабе. Надеюсь на то, что выбор жителей будет говорить во весь голос о том, что воронежская земля не только богата талантами, но и что это та земля, где помнят выдающихся людей, на ней родившихся, - сказал губернатор.       
    
В ходе субботника ветераны комсомола подарили Александру Гусеву книгу об истории комсомольского движения в регионе.
 

В общегородском субботнике, который проходил 20 октября, приняли участие сотрудники различных предприятий и организаций, представители общественных движений, горожане, а также сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, студенты и школьники. На объектах общегородского субботника работали более 55,146 тысяч человек. Для технического обеспечения работ было привлечено 367 единиц техники предприятий и организаций. Было убрано 610,69 га территорий парков, скверов, бульваров, лесных массивов и других озелененных территорий. Вывезено 6698 куб.м. мусора, посажено 1000 деревьев и 8000 кустарников, удалено более 400 сухостоев, кронировано 212 деревьев.