Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Александр Гусев: «Для меня субботник — это праздник и важный элемент общения»

some alt text
Губернатор Воронежской области Александр Гусев участвовал в субботнике в «Комсомольском» сквере. Глава региона вместе с мэром Воронежа Вадимом Кстениным и ветеранами комсомола трудился на центральной аллее.
 

Во время субботника в сквере высадили 40 крупномерных саженцев липы и клена, а также 600 кустарников. 
 

Позже, беседуя с журналистами, Александр Гусев выразил благодарность жителям Воронежа, которые пришли на субботник.

- Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу, принял участие. Для меня это праздник и важный элемент общения с коллегами, с которыми мы можем в неформальной обстановке многое обсуждать, - сказал губернатор.

Александр Гусев провел параллель между комсомольским движением и современным конкурсом «Лидеры России».     

- Комсомол, безусловно, нес на себе значительную долю идеологической нагрузки, и это было неплохо. Многие из тех, кто сегодня здесь, были членами комсомола и знают, что это организация, в которой работали по зову души. Те социальные лифты, которые были в комсомоле, и те, что выстраиваются сейчас в «Лидерах России», очень похожи. И я хочу попросить всех воронежцев, кто хочет добиться дополнительных успехов в жизни, попробовать себя в этой программе, она очень перспективная. Мы видим, что руководители регионов назначаются из числа ее выпускников. Это очень правильная тема, и хорошо, что Администрация Президента ее реализует. Для молодых людей в России это возможность достичь существенных успехов в жизни, - выразил уверенность Александр Гусев.   
 

Один из вопросов, который также интересовал журналистов — отношение губернатора к переименованию воронежского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России».

- Я соглашусь с тем вариантом, который жители выберут. Мы сейчас такую работу более активно развернем, будем спрашивать жителей, чье имя они хотели бы присвоить аэропорту. А сама идея очень правильная, потому что и в России, и в Воронежской области родились много великих людей, которые известны не только в масштабах региона, страны, но и в мировом масштабе. Надеюсь на то, что выбор жителей будет говорить во весь голос о том, что воронежская земля не только богата талантами, но и что это та земля, где помнят выдающихся людей, на ней родившихся, - сказал губернатор.       
    
В ходе субботника ветераны комсомола подарили Александру Гусеву книгу об истории комсомольского движения в регионе.
 

В общегородском субботнике, который проходил 20 октября, приняли участие сотрудники различных предприятий и организаций, представители общественных движений, горожане, а также сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, студенты и школьники. На объектах общегородского субботника работали более 55,146 тысяч человек. Для технического обеспечения работ было привлечено 367 единиц техники предприятий и организаций. Было убрано 610,69 га территорий парков, скверов, бульваров, лесных массивов и других озелененных территорий. Вывезено 6698 куб.м. мусора, посажено 1000 деревьев и 8000 кустарников, удалено более 400 сухостоев, кронировано 212 деревьев.