Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Воронежцев возмутил варварский снос мемориала рабочим, погибшим на войне (ФОТО)

some alt text
В Воронеже варварски разрушили военный мемориал на территории завода имени Коминтерна, воздвигнутый в память о рабочих и сотрудниках предприятия, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.  

Информация об этом появилась в паблике «Типичный Воронеж». Автор опубликовал видеозапись сноса, фотографии руин мемориала, и снимок, как выглядела раньше кирпичная стела с надписью «Отдавших жизнь за Родину – помните!» на территории завода Коминтерна.
 
 
Мемориал был воздвигнут в честь рабочих предприятия, ушедших на фронт, но не вернувшихся с войны – среди них, кстати, Лидия Рябцева, посмертно награжденная орденом Отечественной войны I-й степени, и именем которой названа улица рядом с заводом. 
 
 
Сообщается, что варварский демонтаж памятника произошел 10 сентября. Инцидент вызвал огромный резонанс в соцсетях – горожан возмущает и сам факт сноса мемориала в честь погибших защитников страны, и то, каким дикарским способом была демонтирована стела. На фото хорошо видно, что памятник просто превратился в груду битого кирпича.
 

Напомним, что сейчас цеха некогда одного из крупнейших заводов Воронежа пустуют и разрушаются, сама территория перешла в собственность неких коммерсантов, которые пытаются сдавать отдельные здания в аренду. Зачем и почему новым владельцам понадобилось сносить мемориал, не известно. Однако городские и районные власти на все вопросы СМИ, насколько законны и обоснованы подобные действия, отвечают, что территория теперь является частной собственностью, владельцы которой могут поступать с расположенными на ней объектами как угодно. 

Отметим, что на территории завода находится еще один военный мемориал, который считают уникальным – это памятник в честь создателей легендарной «Катюши», которую начали собирать именно на заводе Коминтерна. Однако сейчас мемориал фактически разрушен.