В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Общество

В Воронежской городской Думе наградили победителей конкурса «Рисуем праздник»

some alt text
Она поблагодарила родителей за воспитание таких необыкновенных, талантливых детей. 
 

- Это семейный конкурс и он не состоялся бы без поддержки детей их родителями, - сказала Марина Викторовна. – Когда смотришь на рисунки, то видишь духовную красоту ребенка, его искренность, его восприятие того, что нас окружает. Этот конкурс помог нам, взрослым людям, увидеть мир глазами детей. 
 

Один из членов жюри конкурса, художник-педагог Дворца творчества детей и молодежи Елена Санина, рассказала, что оценивать работы и выбирать лучшие было очень сложно:

- Дети, безусловно, очень талантливые, и работы выполнены на высоком уровне, - отметила Елена Александровна. - Мы несколько раз пересматривали каждый рисунок, учитывали и возраст автора, и технику, и творческий замысел. 

В итоге, победителями конкурса оказались 30 ребят – некоторые получили призовые места сразу в двух номинациях. Им вручили дипломы и подарочные сертификаты в один из магазинов канцтоваров, где победители смогут приобрести все необходимое для рисования. 
 

- Несмотря на то, что конкурс проводился в пору летних каникул, в городскую Думу поступило более 120 работ, - рассказал депутат горДумы, председатель постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике Александр Головин. – Мы, организаторы, надеемся, что этот конкурс помог ребятам раскрыть свои таланты. И от всей души желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать творческий поиск и радовать окружающих своим мастерством. 

По условиям конкурса участие было ограничено возрастными рамками – от 9 до 17 лет, но юные художники проявили инициативу и порадовали городскую Думу и жюри своим талантом. Для тех, кто не был допущен к участию в конкурсе в силу возраста, но при этом продемонстрировал выдающиеся успехи в рисовании, было решено учредить приз зрительских симпатий. Семь творчески одаренных малышей получили благодарственные письма от горДумы и подарочные сертификаты.
 

Активное участие в поддержке конкурса приняла Воронежская Епархия, оценив таланты ребят и их работы в номинациях «Рождество» и «Пасха». Протоиерей Андрей, настоятель Храма во имя Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, вручил юным художникам подарки от Епархии.

В завершении церемонии награждения организаторы мероприятия сообщили приятную новость: городская Дума приняла решение сделать конкурс детского рисунка традиционным. А это значит, что еще больше детей смогут проявить свои таланты.