Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Общество

Видеофакт: Для создания биокартины на склоне холма в экс-«Динамо» спилили дерево

some alt text
Действия организаторов восьмого Международного фестиваля «Город-сад» снова вызвали у воронежцев возмущение. На этот раз они оказались недовольны уничтожением дерева.
 
Видео под названием «Искусство или природа» прислал в редакцию портала 36on.ru воронежец Александр Никоян. С помощью аэросъемки мужчина нашел подтверждение тому, что для создания потрясающей своей красотой и необычностью биокартины из сажи и извести на склоне холма Центрального парка пришлось срубить дерево.
 
 
Это выглядит как минимум странно – ведь цель «Города-сада», ставшего уже не менее известным в мире, чем Платоновский фестиваль искусств, кроется в популяризации правильного отношения к природе, как бы сказал казенным языком типичный представитель власти. Предполагается, что оно не допускает уничтожение зеленых насаждений в угоду искусству. Тем более странно, когда такое происходит на особо охраняемой природной территории областного значения. Именно такой статус имеет экс-«Динамо».
 
Доказательством тому, что дерево не было «нафотошоплено», служит снимок фотоблогера Vladirowdy, сделанный в начале лета в Центральном парке культуры и отдыха.
 
 
Оперативно узнать официальную версию, связанную с причинами уничтожения дерева, пока не удалось. Организаторы фестиваля обещали порталу 36on.ru предоставить комментарий позже.
 
Напомним, что это не первый скандал, который сотряс одно из самых ожидаемых событий года в Воронеже. Ранее общественники обеспокоились судьбой уток, обитающих в пруду бывшего парка «Динамо». По данным активистов, птиц собирались перевозить в другое место из-за того, что они могли «слопать композиции и испортить выставку». Городская администрация опровергла «диверсию пернатых», сообщив, что они останутся на месте. Однако, как заявили на днях общественники, семья уток все же покинула пруд. 
 
 
Еще одна неприятная ситуация произошла в экс-«Динамо» на выходных. Смотрящие за парком попросили владельцев аттракционов покинуть территорию в связи с проведением фестиваля «Город-сад». Однако те не согласились, сообщив, что срок аренды земельных участков еще не подошел к концу. В итоге все закончилось разборками в стиле 90-х. Видео драки из-за батутов было опубликовано в Сети, в том числе в федеральных пабликах с сотнями тысяч подписчиков.