В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Общество

Волонтеры и спасатели нашли дедушку, заблудившегося в лесу под Воронежем

some alt text
В микрорайоне Сомово накануне, 20 августа, спасли дедушку, который вышел из больницы и заблудился в ближайшем лесу. Подробности поисков рассказали волонтеры.
 
 
Как сообщили в поисково-спасательном отряде «Черноземье», о пропавшем мужчине  волонтерами стало известно около 9 вечера. В это время на месте уже работали спасатели. Как выяснилось, пропавший дедушка смог связаться с сотрудниками службы спасения по телефону, однако выйти на волонтеров и спасателей сам он не смог, так как его силы были фактически исчерпаны.  
 
- Применялись сигналы, сирена, работа на отклик, но народу было катастрофически мало.  Дедушка определял, с какой стороны доносится звук, это немного облегчало ситуацию, - рассказали волонтеры.
 
 
Кроме того, у мужчины были проблемы с бронхами, поэтом громко кричать он просто не мог. Однако в итоге поиски закончились благополучно. Через 40-50 минут дедушку все-таки услышали. Он находился в заросшей и заболоченной части леса. Мужчину вынесли из леса на носиках и отвезли в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает. 
 
Фото: поисково-спасательный отряд «Черноземье».