Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежцы делятся фото и видео воскресного «потопа» в городе

some alt text
Вчера, 22 июля, сильный дождь в очередной раз превратил Воронеж в «Маленькую Венецию». После ливня затопленными оказались многие улицы. Больше всего последствия непогоды затронули Советский район.
 
 
Так, возле парка «Танаис» образовалось настоящее озеро. Видео с места события в редакцию портала 36on.ru прислал наш читатель Андрей Минаев. Как видно на записи, затопленным оказалось пространство рядом с мини-рынком, ливневка, расположенная на обочине дороги, не справляется. Машины буквально тонут в образовавшемся водоеме.
 
 
Видео с того же места – пересечения улиц Молодогвардейцев и Олеко Дундича – опубликовал в сети Фаиз Шарифов. С другого ракурса он показал, как в воде заглохли грузовик и легковушка. Видно, что уровень воды на проезжей части довольно высокий – он доходит почти до колен переходящего улицу мужчины.
 
 
Сильное затопление наблюдалось и на проспекте Патриотов неподалеку от недавно горевшего кафе «Две хижины». На кадрах записи видно, что разлившуюся «реку» удачно преодолевают три легковушки, одна из которых даже паркуется в огромной луже, и маршрутка. Стареньким «Жигули» проехать улицу не суждено. Машина глохнет и застревает в воде. Воронежцы считают, что всему виной действия дорожников – они якобы закатали ливневки, когда клали новый асфальт.
 
 
Серьезный «потоп» также наблюдался на окружной дороге. Автомобилисты с трудом преодолевали огромную лужу. Из-за этого на городской магистрали образовался затор.
 
 
Много фотографий с масштабного воскресного затопления появилось в паблике «Типичный Воронеж». Снимки были сделаны во время дождя и после. На них также изображены улицы, ушедшие под воду, и машины, водителям которых не посчастливилось оказаться в городе во время проливного дождя.
 
 
 
Отметим, что в ближайшие дни ситуация с подтоплением может повториться. Синоптики пообещали воронежцам сильные и умеренные дожди. Осадки прекратятся только в пятницу. И возобновятся после небольшой передышки, которая продлится три дня. 
 
 
 
Подробнее о том, какую погоду прогнозируют синоптики на новой рабочей неделе, читайте в нашем материале>>>.