Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

Географические наименования в Воронежской области приведут в порядок

some alt text
Наименования географических объектов Воронежской области приведут к единому знаменателю в соответствующих в нормативно-правовых актах. Такое решение было принятно сегодня, 25 июня, на совещании в облправительстве, которое провел врио губернатора Александр Гусев
 
Такое предложение внесла руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области Елена Перегудова.
 
Так, было выявлено, что в отношении 39 из 1 731 населенных пунктов Воронежской области употребляются
наименования, которые расходятся в форме написания с наименованиями, которые зарегистрированы в государственном Каталоге географических названий. Кроме того, в написании 68 населенных пунктов, например, Зеленёвка, Берёзовка, Мечётка и т.д., используется буква «ё!». Между тем в справочниках Воронежской области  об административно-территориальном делении за 1959, 1972, 1982 годы употребляется «е». Правительство не принимало решений в части установления таким населенным пунктам наименований с буквой «ё». В государственном Каталоге они также указаны с «е». 
 
Между тем, установление единого наименования во всех документах важно, чтобы обеспечить работу органов государственной власти и местного самоуправления. Несостыковки приводят к несоответствиям данных в различных структурах, в том числе в органах градостроительства и архитектуры, в паспортно-визовой службе, ЗАГСе и других. Елена Перегудова привела пример: жительница области не смогла вступить в наследство из-за разночтений в наименовании населенного пункта. 
 
В итоге было предложено привести нормативно правовые акты к единому знаменателю. Врио губернатора проект поручения одобрил.