Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Общество

Стало известно, где в Воронеже появятся «умные остановки»

some alt text
На заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства власти обсудили проект «умных остановок» и определились с местами их появления.
 
 
По словам главного архитектора Воронежа Людмилы Подшиваловой, новые остановочные павильоны будут оснащены картой-схемой маршрутов движениям, видеокамерой «Безопасного города», электронным табло, освещением, бесплатной зоной Wi-Fi, терминалом для покупки билетов и оплаты услуг, а также USB-подзарядкой.
– Архитектурное решение остановочного павильона предполагает совмещение классического стиля каскадного профиля козырька с простыми формами современного стиля хай-тек, что позволит интегрировать и гармонично сочетать конструкцию не только с исторической застройкой центральных улиц города, но и с легкостью размещать ее в новых современных микрорайонах, – рассказала Людмила Подшивалова.
Пресс-служба мэрии сообщила, что «умные остановки» планируется установить в 12 местах на главных городских магистралях: улицах Плехановской, Кольцовской, Ленина, Платонова, Брусилова и Димитрова. При положительных результатах пилотного проекта новые остановочные павильоны могут появиться и в других местах Воронежа. При этом, как заметил градоначальник Вадим Кстенин, права предпринимателей, владельцев нестационарных торговых объектов, не должны быть нарушены:
– Надо понимать, что, несмотря на желание украсить и усовершенствовать наш город, малый бизнес нужно поддерживать. Мы не можем себе позволить снять с остановочного павильона НТО и лишить его владельца своего бизнеса. Но при этом НТО должны соответствовать новой концепции.